会員

5月 月例会 結果のお知らせ

越谷ミニゴルフ倶楽部
パットサル36 5月月例会
午前中 ブルーコース結果

優勝  柿添 勇太くん グロス 28 ハンデ5.1 ネット22.9
準優勝 赤羽 武さん  グロス 30 ハンデ6.3 ネット23.7
三位  柿添 誠人くん グロス 42 ハンデ14.4 ネット27.6

次回のハンデは、柿添勇太くん 3.57 赤羽 武さん 5.04
柿添 誠人くん 12.96 となります

越谷ミニゴルフ倶楽部
パットサル36 5月月例会
午後の部 グリーンコース結果

優勝 近藤 久人さん アベレージ 29.5 ハンデ6 ネット23.5
準優勝 近藤 慧一くん アベレージ 43.5 ハンデ15.4 ネット28.1
三位 赤羽武さん アベレージ 36.5 ハンデ8.1 ネット28.4

ベストグロス賞は、27の近藤 久人さん
併せてパットサルの公式コースレコード更新となっています

次回のハンデは、近藤 久人さん 4.2 近藤慧一くん 12.32 赤羽武さん7.29

本日は、初参加1名でした。

次回は、6月11日土曜日になります。
是非初参加お待ちしております。

4月 月例会 結果のお知らせ

越谷ミニゴルフ倶楽部
パットサル36 4月月例会
午前中 ブルーコース結果

優勝  柿添 勇太くん グロス 22 ハンデ7.3 ネット14.7
準優勝 松本 孝さん  グロス 30 ハンデ12  ネット18
 三位  大和田 光浩  グロス 25 ハンデ6.6 ネット18.4

 柿添勇太くんが、ブルーコース22で、
越谷パットサル36公式戦のコースレコードを更新しました。

次回のハンデは、柿添勇太くん 5.1 松本孝さん 9.6
大和田光浩さん 5.9

 

越谷ミニゴルフ倶楽部
パットサル36 4月月例会
午後の部 グリーンコース結果

優勝 谷口 正美さん グロス 40ハンデ18 ネット22
準優勝 加藤聖子さん グロス 38ハンデ15.9 ネット22.1
三位 赤羽武さん グロス32 ハンデ9 ネット23

ベストグロス賞は、32の赤羽武さん

次回のハンデは、谷口正美さん 12.6 加藤聖子さん 12.7 赤羽武さん8.1

本日は、初参加2名でした。

次回は、5月13日土曜日になります。
是非初参加お待ちしております。

3月 月例会 結果のお知らせ

越谷ミニゴルフ倶楽部 第10回 月例会が開催されました。

順位は以下となります。
ブルーコース

優勝 赤羽 武さん
グロス24ハンデ9ネット15
新ハンデ6.3

準優勝 田ヶ谷 賢一さん
グロス34 ハンデ18 ネット16
新ハンデ14.4

3位 大和田 光浩さん
グロス24 ハンデ7.4 ネット16.6
新ハンデ6.6
ベスグロは、グロス24 赤羽さん、大和田さんです。

 

 

グリーンコース
優勝 木村 絵理さん
グロス39 ハンデ16.4 ネット22.6

準優勝 吉岡 博倫己さん
グロス34 ハンデ13.8 ネット23.2

3位 大和田 光浩さん
グロス35ハンデ9 ネット26
ベスグロは、グロス35 大和田光浩さんです。

 

月例会は会員様の大会となりますが
当日入会でも参加可能です。
貸出パターとボールを利用される方は補助具あり、
マイパター、マイボール利用の際は補助具なしとなっています
参加者は常時募集中です
2017年4月の月例会は8日㈯の開催予定です

2月 月例会 結果のお知らせ

越谷ミニゴルフ倶楽部 第10回 月例会が開催されました。

順位は以下となります。
ブルーコース

優勝 加藤聖子さん
グロス31 ハンデ16 ネット15

準優勝 柿添勇太くん
グロス25 ハンデ9.1 ネット15.9

3位 越村有貴さん
グロス24 ハンデ5.2 ネット18.8
ベスグロは、グロス24越村有貴さんです。

 

 

 

 

 

 

 

 

グリーンコース
優勝 近藤久人さん
グロス30 ハンデ8.6 ネット21.4

準優勝 柿添勇太くん
グロス35 ハンデ13.5 ネット21.5

3位 越村有貴さん
グロス36ハンデ10.7 ネット25.3
ベスグロは、グロス30近藤久人さんです。

 

 

 

 

 

 

 

月例会は会員様の大会となりますが
当日入会でも参加可能です。
貸出パターとボールを利用される方は補助具あり、
参加者は常時募集中です
2017年3月の月例会は11日㈯の開催予定です

1月 月例会 結果のお知らせ

越谷ミニゴルフ倶楽部 第9回 月例会が開催されました。

2017年初の月例会となりました

今回からクラス分けを廃止し、ハンディキャップを採用しております

今まで以上に激しい戦いになりました

順位は以下となります。
ブルーコース    ハンデ ネット グロス

優勝    誠人君   18   13   31
準優勝  柳下さん  13   21   34
3位     藤原さん   8.4  21.6  30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

グリーンコース    ハンデ ネット グロス
優勝    田辺さん  13.5  18.5  32
準優勝  加藤さん  17.8  21.2  39
3位      赤羽さん  9.4    24.6  34

 

 

 

 

 

 

 

 

 

月例会は会員様の大会となりますが
当日入会でも参加可能です。
貸出パターとボールを利用される方は補助具あり、
参加者は常時募集中です
2017年2月の月例会は11日㈯の開催予定です

12月 月例会 結果のお知らせ

越谷ミニゴルフ倶楽部 第8回 月例会が開催されました。

今年最後の月例会となりました

順位は以下となります。
ブルーコース選手クラス
大和田さんと近藤さんは同点サドンデスで順位決定

優勝    大和田さん   12 14 26
準優勝  近藤さん     13 13 26
3位     赤羽さん     15 13 28

子供クラス
優勝    慧一くん 12 16 28
準優勝  勇太くん 17 16 33
3位     楓希くん  28 28 56

 

 

一般クラス
優勝   吉岡さん 20 25 45
準優勝  磯野さん 25 21 46
3位    永井さん   27 29 56

 

 

グリーンコース 選手クラス
優勝    大和田さん  16 18 34
準優勝  近藤さん    14 21 35
3位      照井さん    15 21 36

 

 

一般クラス
優勝    赤石さん   23 21 44
準優勝  西貝さん    24 26 50
3位      永井さん   27 25 52

 

 

子供クラス
優勝    勇太くん   16 21 37
準優勝  慧一くん    20 28 48
3位      誠人くん   32 23 55となっております

 

 

月例会は会員様の大会となりますが
当日入会でも参加可能です。
貸出パターとボールを利用される方は補助具あり、
クラスも選手と別枠にしているのでお気軽に参加して下さい
参加者は常時募集中です
2017年1月の月例会は14日㈯の開催予定です

11月月例会 結果のお知らせ

越谷ミニゴルフ倶楽部 第7回 月例会が開催されました。

本日は会員さんの都合がつかず、残念ながら少人数の参加での開催となりました。人数は少なかったですが、参加された皆様には存分にプレイを楽しんで頂けました。選手クラスのブルーコースは同スコアサドンデスとなりました。子供クラスも徐々に盛り上がって来ています。

順位は以下となります。


ブルーコース選手クラス

優勝    大和田さん   12 18 30
準優勝  赤羽さん     13 17 30
3位     木村さん     13 23 36

 

 

子供クラス
優勝    勇太くん 19 18 37
準優勝  誠人くん 19 19 38

 

 

 

一般クラス

優勝   永井さん 20 31 51
準優勝  磯野さん 21 32 53

 

 

グリーンコース 選手クラス
優勝    大和田さん  19 20 39
準優勝  赤羽さん    22 19 41
3位      田ヶ谷さん   19 28 47

 

 

一般クラス
優勝    谷口さん   22 23 45
準優勝  磯野さん    30 22 52
3位      永井さん   34 34 68

 

 

となっております
12月の月例会は10日㈯の開催予定です

10月月例会 結果のお知らせ

第6回 越谷ミニゴルフ倶楽部 月例会が開催されました。

本日は、天候の関係もあり、残念ながら少人数の参加での開催となりました。人数は少なかったですが、参加された皆様には存分にプレイを楽しんで頂けました。選手クラスのブルコースは1打差の拮抗した争いとなりました。子供クラスも徐々に盛り上がって来ています。

順位は以下となります。

201610_blue
ブルーコース選手クラス

優勝   赤羽 武   15 18 33
準優勝  松本 孝   14 20 34
3位    大和田 光浩  15 20 35

 

 

201610_blue_kids

 

子供クラス
優勝   柿添 勇太 17 19 36
準優勝  高野 楓希 19 27 46
3位     柿添 誠人 23 29 52

 

 

201610_green

 

グリーンコース 選手クラス

優勝   大和田 光浩 15 17 32
準優勝  赤羽  武  21 18 39
3位     照井  義夫 17 23 40

 

 

201610_grean01

 

グリーンコース 一般クラス
優勝   赤石 雅子  26 22 48

9月月例会 結果のお知らせ

第5回 越谷ミニゴルフ倶楽部 月例会が開催されました。
初めての方・久しぶりの方・毎月ご参加される方とバラエティに富んだご参加者で盛り上がりました。また代表選手もご参加くださり、越谷の選手のプレイレベルも着実に上がってきています。

 

 

 

順位は以下となります。Aクラスは補助具なしクラスとなります。

20160910bluea
ブルーコースAクラス
1位 30 赤羽さん
2位 31 吉岡さん
3位 32 藤原さん

 

 
20160910

 

ブルーコースBクラス
1位 30 松本さん
2位 31 大久保さん
3位 35 赤石さん

 

 

 

20160910_02

 

ブルーコース子供の部
1位 39 柿添くん
2位  46 瀬賀くん
3位 50 高野くん

 

 

 

20160910greena

 

グリーンコース Aクラス
1位 34 赤羽さん
2位 37 大和田さん
3位 42 柳下さん

 

 

 

20160910greenb

 

グリーンコース Bクラス
1位 32 大久保さん
2位 38 松本さん
3位 41 千草さん

 

 

 

p_20160910_150859

 

グリーンコース 子供の部
1位 61 瀬賀くん

【結果発表】 アジア選手権大会オープン選手選考会+チャレンジカップ

9/4㈰ アジア選手権大会オープン選手選考会及び越谷パットサル36チャレンジカップが開催されました。順位は以下となります

1位 54(27+27) 近藤さん
2位 54(29+25) 越村さん
3位 54(27+27) 伊藤史さん
4位 54(31+23) 伊東さん  ベストスコア+公式コースレコード

上位四名が同スコアのため、ホール・イン・ワンによるサドンデスを実施、
勝ち抜いたのは近藤さんでした

本戦でも頑張ってください。

本戦は10/8・9・10 横浜ワールドポーターズ 屋上 横浜バーンゴルフ場にて開催されます

image